Российские военные на границе начали маскировать технику

Российские военные на границе начали маскировать техникуНа протяжении всей недели силовые структуры Украины и НАТО наблюдают картину, когда Россия активно стягивает свои войска к границам Украины. Русские военные маскируют свои огневые позиции и военную технику. Украинская сторона усиливает охрану своих границ, формируя военизированные отряды и усиливая контроль тяжелой военной техникой. Более того, эти отряды помогают силам АТО бороться с вооруженными людьми на Донбассе. В Министерстве обороны Украины сообщают об активности вооруженных бандформирований, которые используют российское оружие.

Парадокс всей ситуации состоит в том, что российские СМИ объясняют это тем, что якобы украинские военные постоянно переходят границу, а войска РФ нужны для обороны.

Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, Национальной Гвардии, погранслужбе и другим силовым структурам Украины удается максимально блокировать государственную границу и не пропускать туда вооруженных людей с территории Российской Федерации. При этом он отмечает, что украинские военные не могут пока активно использовать авиацию, так как по ней ведется активный обстрел из средств противовоздушной обороны, которыми владеют члены бандформирований.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все