Мирный план Порошенко звучит как ультиматум, - Лавров

Мирный план Порошенко звучит как ультиматум, - ЛавровПо заявлению главы МИД РФ С. Лаврова, мирные инициативы с боку украинских властей и президента, с помощью которых можно было прийти к мирному разрешению затяжного военного конфликта на востоке Украины, воспринимаются как ультиматум юго- востоку.

С одной стороны, как указывает российский министр, идет объявление плана с мирными мероприятиями и инициативами, с другой – военные операции на Украине активизируются. Ночью подверглись усиленному артобстрелу жилые районы Славянска и село Семеновка, где были использованы украинской стороной зажигательные бомбы, характерной особенностью который является достаточно большой радиус поражения. Продолжают стягиваться силы бронетехники украинской армии.

По словам Сергея Лаврова, батальоны и другие военные подразделения украинской армии открыто игнорируют мирные инициативы президента страны и выступают против прекращения огня. Сегодня ночью была обстреляна территория России. Как результат – ранение одного российского таможенника

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все