Партия регионов в лице Шуфрича и Медведчука отправилась на Донбасс

Партия регионов в лице Шуфрича и Медведчука отправилась на ДонбассСегодня стало известно, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич отправились на переговоры с ополчением Донбасса. Основная их цель - донести до лидеров повстанцев мирный план президента Украины Петра Порошенко.

Планируется, что на этой встрече будут присутствовать представители ОБСЕ, Украины и России. На этих переговорах стороны будут пытаться найти компромисс, который помог бы остановить кровопролитные противостояния между украинской армией и вооруженными людьми. Дипломаты и переговорщики пытаются достучаться до ополчения и убедить их сложить оружие, так как за все время противостояния погибло много мирных жителей, среди которых есть дети. Планом Порошенка предусмотрена полная амнистия для людей, которые не убивали и не грабили, создание коридора для выхода в Россию, тех, кто обманным путем попал на территорию Украины и готов сложить оружие.

Более того, президент Петр Порошенко предлагает жителям Донбасса децентрализацию власти, свободное использование русского языка на уровне регионального, полная свобода в вопросах религии, истории, культурных ценностей. Основным посылом для людей должен стать тот факт, что вопрос о целостности Украины подниматься не будет и какому-либо обсуждению не подлежит.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все