Гибель сорока детей пока не подтверждена

Гибель сорока детей пока не подтвержденаДонецкая областная госадминистрация сообщает, что недавняя информация о гибели сорока детей региона является ложной. От чиновников Донецкой области поступила информация, что за все время проведения АТО на Донбассе погибло четыре ребенка.

Трое погибших детей были из Славянска – два мальчика и одна девочка, и еще одна девочка погибла в Шахтерском районе. Информация о гибели четырех десятков несовершеннолетних поступила от председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой. Эти данные быстро облетели СМИ и вызвали волну возмущения.

Но даже гибель четырех детей является трагедией. А прения журналистов по поводу правдивости данных Бахтеевой продолжаются до сих пор. Разобраться, кто прав, а кто нет, сложно. Но есть сообщения, что данные депутата вполне можно считать достоверными.

Особенно это вероятно, учитывая, что по словам пресс-службы Бахтеевой, она получила такие цифры из собственных источников, в том числе от врачей и сотрудников моргов Донецкой области. И хотя сейчас в зоне проведения АТО наблюдается относительное затишье, смерти среди мирных жителей продолжаются, так как у них не всегда есть возможность укрыться от обстрела в надежных убежищах.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все