ООН представила доклад о погибших в АТО

ООН представила доклад о погибших в АТОПо информации ООН, представленной в Женеве, общее количество погибших мирных жителей с начала проведения АТО равно 257 человек.

С начала АТО на юго-востоке Украины, по данным, оказавшимся в распоряжении ООН, всего погибло 356 человек. Такое количество погибших озвучил сегодня на заседании ООН представитель по правам человека. По этим данным, 257 погибших – мирное население Донбасса, 86 человек – погибшие украинские силовики, включая погибших в результате падения самолета ИЛ-76. Уточненные данные о смерти еще 13 человек в докладе отсутствует.

В докладе также содержится информация о росте криминалитета в зоне проведения АТО, подтвержденных случаях нарушения законности, похищениях, пытках и убийствах. Российская сторона на основании этого доклада поспешила сделать свои выводы, подтверждающие, что на Донбассе проходит карательная операция. Украинские СМИ пока не спешат комментировать доклад ООН, хотя в нем есть информация, что украинская сторона официально признала рост смертей мирных жителей в результате АТО.

Подождем официальную информацию от киевских властей, потом посмотрим на сам доклад, и будем делать выводы. Не так страшна информационная война между Россией и Украиной, как то, что ООН оперирует только данными от Минздрава Украины. Сколько погибло ополченцев? Сколько людей не попали в морги, и, соответственно, в статистику Минздрава? О скольких жертвах гражданской войны ООН пока еще просто не догадывается?

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все