Известны потери военнослужащих во время АТО

Известны потери военнослужащих во время АТОПо данным Минобороны, на текущий момент потери среди украинских военных составляют больше 20 человек.

Во время проведения АТО, потери украинских ВС составляют более 20 человек. Эту информацию предоставил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. Он сказал также, что среди погибших экипажи двух вертолетов, и что потери есть среди личного состава. Точное количество погибших он не назвал, на вопрос о порядке чисел жертв – десятки или сотни, ответил, что немногим больше двух десятков.

Более чем уверен, что г-н Коваль не лгал. Но в результате грамотной информационной политики, картина выглядит несколько отлично от фактического положения дел. О чем я? Все просто: если взять все новости о потерях украинских силовиков с начала АТО, цифра получится гораздо внушительнее, чем названная. И ключевое слово здесь – «силовиков». Ведь участие в операции принимают не только военные, но и МВД, и добровольцы. Раз уж на то пошло, ополченцы и гражданское население – тоже граждане Украины, в основе своей. И, может быть, следует спрашивать не о потерях со стороны военных, а о потерях в общем?

Напомним, на востоке Украины с середины апреля продолжается антитеррористическая операция, участие в ней со стороны киевских властей принимают подразделения МВД, добровольцев и армии.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все