Нападение на Кучму и Шуфрича в Донецке – видео

Нападение на Кучму и Шуфрича в Донецке – видеоВчера 23 июня в Донецке, в здании обладминистрации, прошел первый раунд переговоров между представителями Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР, при посредничестве ОБСЕ и РФ.

На этой встрече обговорили мирный план урегулирования ситуации Петра Порошенко, обсудили сложившуюся ситуацию и начали искать пути выхода из кризиса. Уже радует то, что стороны нашли компромисс для диалога и согласились прекратить вооруженные действия до конца недели.

РФ представлял посол в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - Хайди Тальявини, Украину – экс-президент Леонид Кучма, от ДНР присутствовал Александр Бородай и представители ЛНР. Также были приглашены глава организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, который в дальнейшем, на переговорах, должен представлять ДНР и ЛНР, лидер движения «Юго-Восток» бывший народный депутат Олег Царев и народный депутат от ПР Нестор Шуфрич.

Во время проведения переговоров под стенами обладминистрации собрался многочисленный митинг сторонников ДНР. Митингующие, в основном, были представлены пенсионерами и женщинами среднего возраста. На видео видно, что они скандируют «Киеву позор», «Киев долой», «Шуфрич предатель».

При выходе из здания, когда Кучма и Шуфрич садились в автомобили, активисты окружили кортеж, перегородили выезд автомобилям, стали бить по колесам и лобовому стеклу машин. Видеозапись показывает, как охрана представителей ДНР и Олег Царев с трудом смогли отсечь обозленную толпу от кортежа. Наконец двум машинам удалось покинуть Октябрьскую площадь. Автомобили получили незначительные повреждения – вмятины капота, дверей.

Видео - нападение активистов на машину Кучмы и Шуфрича




Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все