Обоюдные обвинения в несоблюдении правил мирного договора

Обоюдные обвинения в несоблюдении правил мирного договораНесмотря на договоренности между ополчением Донбасса и украинской властью в рамках которых, было принято решение о прекращении огня, активные военные операции на восточной территории Украины продолжаются.

В ходе переговоров с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и сторонниками Донбасса, были согласованны пункты плана мирного урегулирования ситуации всеми сторонами переговорного процесса. Из слов премьера ДНР Александра Бородая ясно что, на данном этапе, ведутся бои в Луганской области, так под минометный обстрел попала шахта “Привольнянская” к счастью все рабочие эвакуированы, но работа шахты приостановлена, так как находится в аварийном состоянии (фактически затоплена). Зафиксированы случаи взрыва стратегически важных объектов Украины, осуществляются захваты приграничных блокпостов, имеются жертвы среди мирного населения.

Стоит отметить, поведение двух противоборствующих сторон, которые не придерживаются плана мирного урегулирования конфликта на востоке и продолжают вести боевые действия, обвиняя друг друга в излишней агрессии. В свою очередь власти, Киева обвиняют ополченцев с Донбасса во взрывах железнодорожной магистрали в Луганской области, в результате которых с рельс сошли 14 вагонов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все