Ляшко: половина батальона «Азов» ранее судимые

Ляшко: половина батальона «Азов» ранее судимыеДавая интервью журналистам народный депутат Олег Ляшко проговорился, что половина личного состава батальона территориальной обороны «Азов», который финансируется на средства олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, составляют лица ранее содержавшиеся в местах лишения свободы. При этом скандально известный политик заявил, что не видит в этом ничего плохого, главное чтобы они воевали. Еще он дополнил свое высказывание тем, что, не главное судим ли ранее боец. Он привел пример того, что сотрудники милиции перешли на сторону ополченцев, а сознательные уголовники взяли в руки оружие, чтобы защитить Украину.

В данный момент это подразделение пополнилось 70 новобранцами, и его численность достигла 500 человек. Батальон снова направлен в зону АТО для проведения зачисток.

Из СНБО Украины стало известно, что финансирующий «Азов» Коломойский не хочет примирения сторон конфликта на Донбассе, не собирается придерживаться плана Порошенко и хочет подавить сопротивление, полностью уничтожив ополченцев.

Справка: согласно законодательства Украины, лица с не снятой судимостью, не имеют права владеть и распоряжаться огнестрельным оружием.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все