Первые потери батальона «Айдар» в АТО
18-06-2014, 12:00 Украина
Командир этого подразделения Сергей Мельничук попытался провести вербовку бойцов в восточных регионах Украины, но потерпел фиаско. Поступившим в состав «Айдара» пообещали аннулирование всех денежных обязательств, перед финансовыми учреждениями и жалованье в 8000 гривен для рядовых бойцов. Что за люди потянулись в это подразделение, остается только гадать.
Ранее батальон «Айдар» отличился в зачистке города Счастье Луганской области. По итогам этой операции, со слов пресс-службы АТО, было уничтожено более 58 ополченцев и 100 ранено.
Бойцы сил сопротивления свидетельствуют, что оборону в этом населенном пункте держала 9 рота ополченцев. После ожесточенного обстрела города, они были вынуждены отойти. В населенном пункте остались только не вооруженные местные жители и несколько раненых повстанцев. Ворвавшиеся «айдаровцы» расстреливали всех, кто имел неосторожность носить на одежде георгиевскую ленточку, хотя до этого Сергей Мельничук говорил, что пришел защитить местных жителей. Теперь в городе Счастье, совсем не «счастье». Интересно – от кого хотел защитить местных жителей батальон «Айдар»?
Автор: Игорь Зиневич
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.