Славянск постепенно превращается в первобытный город

Славянск постепенно превращается в первобытный городЖить в Славянске с каждым днем становится все сложнее. И хотя большая половина жителей покинула город, однако есть достаточно большое количество местных, которые не имеют возможности временно перебраться в другие регионы.

Но по словам одного из руководителей альянса «Украина без сирот» Петра Дудника, в Славянске по-прежнему осталось около 45% населения, среди которых есть и женщины с детьми. Инфраструктура города практически полностью разрушена. Чтобы достать питьевую воду, люди вынуждены ходить к городским фонтанам или скважинам. Электричество и газ тоже есть далеко не везде.

Люди, дома которых были разрушены, вынуждены и вовсе готовить еду на кострах. Сложная ситуация и с продуктами и медикаментами. Некоторые магазины и аптеки в городе все еще работают, но у большинства зачастую попросту нет денег на покупки из-за того, что в город вот уже несколько месяцев не поступают государственные выплаты.

Дудник говорит, что они пытаются бороться с недостатком пищи и начали завозить в город наборы продуктов. Также альянс открыл в городе аптеку. Выбор лекарств в ней хоть и ограничен, но самое необходимое люди все же могут получить. Но эту проблему все же стоит решить как можно скорее, иначе Славянск будет страдать от настоящего голода.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все