В Славянске может резко повысится радиация

В Славянске может резко повысится радиацияЖители Славянска, которые и так страдают от нарушения работы городской инфраструктуры и недостатка продуктов, грозит еще одна опасность. В городе уже давно нет воды, а некоторые жители и вовсе вынуждены жить в походных условиях и готовить еду на открытом огне.

Служба национальной безопасности сообщает, что в ближайшее время в городе может резко повысится уровень радиации. Дело в том, что ополченцы расположились в санатории «Юбилейный», который находится в черте города. В этом оздоровительном центре есть радоновые ванны, а действия представителей ополчения привели к разгерметизации генераторной установки. Областная администрация также подтвердила эту информацию.

Принять какие-либо меры и подключить спасателей, чтобы перекрыть утечку радона не представляется возможным из-за угрозы сопротивления со стороны повстанцев. Однако, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пытаются предотвратить распространения радона по окрестностям. Пока уровень радиации повысился только непосредственно возле санатория, но если не будут приняты меры, то от выброса вредного вещества снова пострадают оставшиеся мирные жители города.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все