Дмитрий Тымчук: вечером 27 июня возобновились атаки на блокпосты АТО на Донбассе

Дмитрий Тымчук: вечером 27 июня возобновились атаки на блокпосты АТО на Донбассе Вечером 27 июня, то есть сегодня, Донбасс возобновил волну противостояний – начались новые столкновения. Агрессия в настоящий момент, по словам Дмитрия Тымчука, исходит со стороны ополченцев, отстаивающих независимость обозначенного региона.

События, связанные с атаками на силы АТО на Донбассе (страдают, в основном, блокпосты), разворачиваются в последние несколько часов. За это время вооруженные силы, воюющие против силовиков Украины, нанесли существенный урон тем, кто реализует АТО по приказу правительства.

Тымчук, уже по традиции, освещает последние события Донбасса в «Фейсбуке». Пишет он в подробностях об оружии, используемом против украинских силовиков – это АГС-17, гранатометы РПГ. Сильно, по данным «Информационного сопротивления», пострадал обстрелянный блокпост под номером 3, что располагается под Славянском. Судя со слов Тымчука, потерь нет.

Есть информация еще об одном блокпосте, который также обстрелян. Он расположен между дорогами Славянск – Красный Лиман. Оттуда поступили сведения о двух раненных участниках АТО на Донбассе.

Помимо Славянска, военные действия происходят в Донецкой области, в Шахтерском районе. Там ополченцы и военные сражаются у опорного пункта, где сосредоточены силы АТО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все