Второй раунд переговоров с ополченцами

Второй раунд переговоров с ополченцамиО начале второго раунда переговоров относительно вопросов мирного решения военного кризиса на востоке Украины,- сообщает присутствующий на переговорах источник. Кроме представителей ОБСЕ и посла России в Украине Михаила Зурабова, на переговорах присутствуют Леонид Кучма, лидер общественного движения Виктор Медведчук и известный в Украине политик Нестор Шуфрич.

По данным того же источника, 23 июня в Донецке прошел первый тур переговоров консультационного характера, на котором присутствовали также бывший руководитель Украины, Михаил Зурабов, сторонников ДНР и ЛНР представлял известный политик, долгие годы находившийся на посту экс- главы руководителя государства Виктор Медведчук.

Накануне представитель ОБСЕ имел встречу с министром информации ДНР, который сообщил, что Виктор Медведчук уполномочен представлять на консультациях сторонников ДНР и ЛНР, для решения вопросов, связанных с разрешением кризиса в восточных регионах Украины, с правительством Украины, при посредничестве ОБСЕ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все