В период перемирия за прошлую ночь ополченцы три раза обстреляли блокпосты АТО

В период перемирия за прошлую ночь ополченцы три раза обстреляли блокпосты АТОСегодня утром, Дмитрий Тымчук директор центра "Информационного Сопротивления", на своей странице в социальной сети Facebook, сообщил, что ночью организованные группы ополченцев три раза нападали на позиции АТО.

Нападению были подверженные украинские военные возле аэродрома в Краматорске. Огонь, вооруженные люди вели из близлежащих районов города. Во время атаки повстанцы использовали минометы. Среди украинских силовиков потерь не зафиксировано. Немного позже повстанцы начали стрелять в Донецкой области. В этом случае в ход пошли не только минаметы, но и гранатометы. Более того, согласно данным штаба антитеррористической операции нападавшие выпустили 7 мин в район расположения газораспределительной станции, которая находилась в районе вооруженного конфликта. Потерь среди сил АТО нет.

Ближе к утру активность со стороны повстанцев была замечена также в Донецкой области возле населенного пункта Кривой Лук. Огонь был со стороны Николаевки. Входе столкновений потерь среди бойцов антитеррористической операции нет.

Напомним, согласно указа президента Украины Петра Порошенко, перемирье должно продлится еще на 72 часа. Но при этом солдатам украинской армии разрешено стрелять в ответ и если ополченцы начнут активные действия, то эта договоренность может быть нарушена в любой момент и силы АТО приступят к активной фазе действий.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все