На Донбассе продолжают погибать журналисты

На Донбассе продолжают погибать журналистыВ Донецке погиб работник первого канала России Анатолий Клян. Смерть наступила в результате ранения. Съемочная группа освещала события возле одной из военнских частей. По непроверенным данным, оператор получил смертельное ранение в живот.

Стоит отметить, что поездку на восток съемочной группе организовала ДНР. Об этом сообщили руководители первого канала. Также известно, что в ходе боевых операций на Донбассе под обстрел попали также журналисты LifeNews, но они остались живы.
Вчера, ополченцами была атакована воинская часть. Как известно, боевые формирования вели шквальный огонь и предлагали украинским военным сложить оружие, но бойцы украинской армии отстреливались до последнего. В итоге, склад с боевым арсеналом расположенный на территории воинской части, на который претендовали ополченцы ДНР, был заминирован украинскими силовиками, а сами солдаты украинской армии с боем вырвались из окружения. В результате, оружие находящиеся на складе было взорвано и ополчению не удалось завладеть ни одной боевой единицей

Ранее, боевые действия на территории Донбасса унесли жизни корреспондента российского канала Игоря Корнелюка, звукооператора Антона Волошина. Также, в мае около Славянска погиб фотограф из Италии Андреа Рокелли и российский правозащитник Андрей Миронов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все