ОБСЕ: Ситуацию на Донбассе будет контролировать международная группа

ОБСЕ: Ситуацию на Донбассе будет контролировать международная группаПарламентская ассамблея ОБСЕ прислушалась к предложению Российской Федерации, и в скором времени должна создать международную группу, в задачи которой войдет урегулирование непростой ситуации на Украине. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе надеется, что данная международная контактная группа, в итоге, сможет найти выход из сложившегося на Украине конституционного и политического кризиса.

К идее создания международной группы от ОБСЕ, приложил руку непосредственно спикер российской Государственной Думы, Сергей Нарышкин. Он был инициатором внесения в одну из резолюций европейской Парламентской ассамблеи поправки о создании контактной группы, призванной урегулировать конфликтную ситуацию на Украине. Своё предложение Нарышкин озвучил на ассамблее в Баку, в первый же день начала сессии.

Члены Комитета Парламентской ассамблеи пока ещё не приняли окончательный вариант проекта резолюции, но уже активно обсуждают этот документ. Сам же проект резолюции касается усиления контроля над обычными вооружениями и Вооружёнными силами стран – участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все