Славянск превращается во второй Сталинград

Славянск превращается во второй СталинградЭтот город стал символом сопротивления русскоязычной части населения Украины, против политики насильственного свержения законной власти, националистического угара, запугивания собственных граждан радикальными вооруженными формированиями. Вот и сейчас, когда на Донбассе, президентом Украины Петром Порошенко и представителями мятежных республик ДНР и ЛНР объявлено 72 часовое перемирие, подразделения силовиков, не признающие мораторий на открытие огня, произвели артиллерийско-минометный обстрел города Славянска.

Боеприпасы массировано накрыли микрорайон Артема. В многоэтажке полностью уничтожена одна квартира, ни одного целого стекла в близлежащих многоэтажных домах не осталось. Облицовка фасадов зданий повреждена осколками. Пострадали бабушка и четырнадцатилетняя девочка. Их завалило обломками стен. С трудом пострадавших удалось откопать. Из-за многочисленных травм ребенка пришлось положить в стационар.

Минометному обстрелу подверглись находящиеся рядом частные дома и гаражный кооператив. Выбиты стекла и разрушен один гараж. По большой случайности, никто из жителей не пострадал, так как все сидели в подвалах. Фото и видео с места события показывают, во что превратился прежде цветущий город. В глазах у местных жителей видно страх и безнадежность. Они все чаще задают журналистам вопрос: «Когда это прекратиться?»

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все