Обращение Порошенко к украинцам – видео

Обращение Порошенко к украинцам – видеоВчера 30 июня состоялось заседание СНБО Украины, на котором президентом страны Петром Порошенко было принято решение прекратить перемирие. На официальном сайте президента уже появился тест обращения, а в Интернете – видео речи президента.

Порошенко заявил, что в течение десяти дней власти страны пытались решить конфликт на Востоке мирным путем и продемонстрировать жителям региона готовность защищать их интересы. Однако, представители ополчения не пошли навстречу киевским властям и не только публично не поддерживали перемирие, но и по факту совершали регулярные нападения на места дислокации украинских силовиков.

Отныне все военные подразделения, принимающие участие в конфликте на Донбассе, получили разрешение не только защищаться от вооруженных ополченцев, но и вести наступательные операции по их позициям. Но, помимо военных вопросов, в своем видеообращении президент затронул и политические.

В частности, он акцентировал внимание на том, что планы относительно Донбасса и его жителей остаются в силе. Это касается не только децентрализации власти и свободного использования русского языка, но и создания новых рабочих мест по программе Евросоюза. Также президент пообещал за государственный счет восстановить разрушенные дома и не заниматься уголовным разбирательством для тех участников ополчения, которые сами сложат оружие.
Видео - Обращение Президента Украины



Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все