Владимир Семистяга жив. Весть о его смерти «утка» СМИ

Владимир Семистяга жив. Весть о его смерти «утка» СМИВчера очень многие украинские СМИ распространили информацию, что руководитель луганского общества «Просвита» Владимир Семистяга, выдающийся историк, преподаватель Луганского государственного университета, главный редактор журнала «Бахмутский шлях», член нескольких общественных организаций 27 июня около 22 часов умер от сердечного приступа, находясь в плену в здании Луганской ОГА. Журналисты, смакуя новость, рассказывали, что ему продолжительное время не оказывали медицинскую помощь, унижали человеческое достоинство и т.д.

Как в итоге оказалось – все это было информационной уткой, запущенной украинскими властями, чтобы вызвать возмущение интеллигенции Луганска. Встревоженные тревожной вестью родственники, начали оббивать пороги облгосадминистрации и потребовали отдать тело для захоронения. У здания ОГА возник скандал. Вышедший представитель ополченцев, удивившись известию, сообщил, что Владимир Федорович жив, и если есть в этом сомнение, родные могут поговорить с ним по телефону и убедиться в этом. Вскоре близкие историка получили подтверждение от самого Владимира Федоровича. На рассказанную ему новость он заявил, что если его так рано хоронят, следовательно, он будет жить долго.

Справка: Владимир Семистяга был увезен ополченцами ЛНР из Украинско-Канадского Центра 23 июня. В настоящее время удерживается в здании Луганской ОГА.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все