Новости Донецка сегодня

Новости Донецка сегодняКак сообщали информационные издания России и Украины, вчера под Донецком в районе населенных пунктов Карловка и Марьинка развернулось кровопролитное танковое сражение, между силами АТО и подразделениями народного ополчения ДНР. В самом мегаполисе стрельба из автоматического оружия была слышна возле железнодорожного вокзала, в микрорайоне Ветки и Киевском районе города.

Ночь в Донецке минула более-менее тихо. Только иногда раздавались автоматные очереди, но скорее всего это был беспокоящий противников огонь. Зато рано утром, 2 июля, перестрелка возобновилась в районе поселка Марьинка и города Красногоровка. К огню стрелкового оружия добавились и пушечные выстрелы.

С сегодняшнего дня в Донецке снова введен ограниченный режим подачи воды. Как сообщил на пресс-конференции мер города Александра Лукьянченко, в результате произошедшего артиллерийского обстрела, снова повреждено оборудование насосной станции канала «Северский Донецк - Донбасс», находящейся в районе поселка Семеновка.

Под артиллерийский огонь попали слесарь канала и машинистка насосных установок. Оба были ранены. От смертельных ранений, слесарь впоследствии скончался. Состояние женщины стабильно тяжелое. От обстрела пострадала и обесточена система питания водоснабжающей магистрали.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все