В Славянске продолжаются боевые действия

В Славянске продолжаются боевые действияИзвестно, что на территории Славянска продолжаются наступательные действия. Со стороны украинской армии применяются осколочные снаряды, об этом заявил премьер Донецкой Народной Республики Александр Бородай.

Многие жители, которые не захотели покидать родные пенаты вынуждены прятаться в подвальных помещениях. Ведется ожесточенный обстрел рынков и других продуктовых точек. Из-за постоянных артобстрелов, мирные жители не знают когда можно выйти в магазин. Также, в ходе спецоперации была нарушена станция водоснабжения, имеются проблемы с электричеством. Военные операции после перемирия объявленного Петром Порошенко возобновились с еще большей силой, хотя из слов жителей Краматорска прекращение огня за время перемирия не наблюдалось. Военные формирования как вели боевые действия, так и продолжают обстреливать мирные районы ДНР.

Как заявил премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай, со стороны Донбасского ополчения готовы на некоторые компромиссы, но при условии, что все военные формирования покинут донецкий регион. Стоит отметить, что следующий раунд переговоров состоится на территории ДНР, при этом Донецкая сторона предоставит украинским властям безопасный приезд и спокойное пребывание на территории Донбасса на время переговоров.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все