Результат авианалета ВВС на востоке-имеются жертвы среди мирного населения

Результат авианалета ВВС на востоке-имеются жертвы среди мирного населенияВ результате обстрелов населенных пунктов в Луганской области повреждены местное отделение милиции и частные дома в Станично-Луганском районе. Истинная цель авианалетов ВВС Украины на донбасский регион неустановленна.

В административном центре района в станице Луганская под удар с воздуха попал жилой сектор. В итоге разрушены жилые дома, некоторые загорелись. Также сообщается о жертвах со стороны мирного населения в селе Кондрашовка что под Луганском. Там разрушено 15 частных домов. Как заявил пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородцев, бои на Луганщине продолжаются уже около двух недель. За это время украинской армией уничтожена часть жилого сектора Луганска. Среди мирного населения 10 человек погибших и много раненых. Одна из погибших девочка пяти- семи лет. Информации из других источников по этому поводу нет.

В свою очередь, и.о министра обороны Михаил Коваль заявил, что украинским силовикам отдан четкий приказ открывать прицельный огонь только по достоверно проверенным целям. План вооруженных сил Украины с самого начала своего действия на востоке определяет главные и обязательные соблюденные меры по приминению оружия только против воинственно настроенных ополченцев. Ни в коем случае мирное население не должно пострадать во время боевых операций и эти меры выполняются безоговорочно, отметил Михаил Коваль.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все