Пункт «Изварино» полностью закрыт

Пункт «Изварино» полностью закрытУкраинские пограничники не только продолжают получать контроль над границей, но и закрывают некоторые пункты пропуска, чтобы предотвратить человеческие жертвы среди сотрудников границы. В частности, в Государственной пограничной службе сообщают, что пункт «Изварино», находящийся в Луганской области, временно закрыт для прохождения людей и автотранспорта.

Пресс-служба сообщает, что руководители Госпогранслужбы были вынуждены пойти на такой шаг из-за активных боевых действий, которые в последние несколько дней ведутся на Луганщине. Напомним, что в конце прошлого месяца возле «Изварино» были установлены дополнительные блокпосты украинских силовиков, так как попытки незаконно пересечь границу участились. Теперь же к пункту и вовсе не подпускают людей и транспортные средства.

Однако, ополченцы, которые ранее побывали в «Изварино», оставили после себя «сюрпризы» для украинских военных. Так, сегодня на данном участке границы на фугасе противника подорвался БТР. К счастью, обошлось без погибших, но четыре человека экипажа получили ранения. Всех перевозчиков призвали не посылать своих водителей к данному пункту пропуска и изменить маршруты перевозок так, чтобы пускать автотранспорт в обход «Изварино».

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все