Обстрелян пункт пропуска «Новоазовск»

Обстрелян пункт пропуска «Новоазовск»Украинские пограничники снова попадают под удары ополчения. Сегодня ночью, около двух часов, под огонь повстанцев попал пункт пропуска «Новоазовск» в Донецкой области. Государственная пограничная служба Украины предоставила информацию, что огонь был открыт из минометного оружия, а в общей сложности по украинским пограничникам было выпущено около двух десятков мин.

Есть основания предполагать, что ополченцы заняли позиции близ населенного пункта Маркино, так как источник огня находился именно в том направлении. Минометный обстрел унес жизнь одного пограничника, а еще четверо получили ранения. Сейчас пограничный пункт не работает, а его сотрудники заняли оборонительные позиции. Помимо пограничников, которые в момент обстрела находились в пункте «Новоазовск», обстрелу подвергся и наряд их сослуживцев, который направлялся к пункту пропуска.

Погибших среди пограничников наряда нет, однако четверо военных были ранены. В Госпогранслужбе сообщают, что состояние троих пограничников расценивается как тяжелое. Активные боевые действия связаны с отменой перемирия, которое принял президент страны. Однако, руководители ополчения уже высказали готовность снова пойти на диалог с украинскими властями и даже готовы согласиться на компромисс.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все