Журналисты телеканала «Громадское ТВ» освобождены

Журналисты телеканала «Громадское ТВ» освобожденыВалерий Болотов, лидер Луганской народной республики, сегодня заявил, что власти ЛНР освобождают задержанных 1 июня в Луганске журналистов украинского телеканала «Громадское ТВ» Илью Бескаравайного и Анастасию Станко. Решение об освобождении, по словам Болотова, связано с высказанной тремя руководителями российских телекомпаний просьбой отпустить журналистов на свободу.

Болотов отметил, что на такой шаг руководство ЛНР пошло благодаря доброму отношению российских средств массовой информации к Луганской народной республике. Лидер ЛНР также охарактеризовал свое отношение к журналистам России, подчеркнув, что они объективны в своих оценках ситуации на Украине, а также помогают прорывать информационную блокаду, руководствуясь гуманистическими принципами.

Болотов подчеркнул, что с обращение с задержанными было на достойном уровне, к ним не применялись ни методы физического, ни методы морального воздействия.

Напомним, что журналисты Илья Бескаравайный и Анастасия Станко были задержаны ополченцами ЛНР. Их подозревали в шпионаже, осуществляемом в пользу украинских вооруженных формирований.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все