Силы АТО прорвались в Николаевку под Славянском

Силы АТО прорвались в Николаевку под СлавянскомПосле продолжительного массированного обстрела г. Николаевка крупнокалиберной артиллерией, в результате которого в населенном пункте разрушены многоэтажные дома, подразделения силовиков, при поддержке танков и бронетранспортеров, зашли в город, являвшийся одним из основных опорных пунктов обороны Славянска. В данный момент в Николаевке идет ожесточенный бой. Каждый дом становится маленькой крепостью.

Интервью о происходящем, российским журналистам, дал один из командиров ополченцев, с позывным «Моторолла». Он сообщил, что в Николаевку вошло большое количество бронетехники. В дополнении он опроверг информацию, распространяемую пресс-центром АТО, о якобы его ранении. В данный момент он жив, здоров и сражается с правительственными войсками. «Моторолла» подтвердил данные, что населенный пункт расстреливали из установок РСЗО «Град» и батареи гаубиц.

Работники СМИ обошли город и сняли видеосюжет о произошедшем. На многочисленных фото и видеокадрах видны разрушения жилых кварталов и хозяйственных построек. Разрушена Николаевская ТЭС, повреждены школа и дошкольное учреждение. Под обстрелом погибла 40-летняя женщина, два человека ранены на улице Мира. Над городом проносятся самолеты. Местные жители испуганы и сетуют, что выбраться из него не представляется возможным. Для спасения им остается лишь прятаться в подвалах.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все