Обстрел Амвросиевки: раненые жители, разрушенные дома – ВИДЕО

Обстрел Амвросиевки: раненые жители, разрушенные дома – ВИДЕОВчера ночью подвергся ожесточенному артиллерийскому обстрелу населенный пункт Амвросиевка в Донецкой области. В окрестностях города расположились правительственные части, и вот уже несколько последних суток вокруг него идет кровопролитная борьба. Ниже доступно видео с места событий.

В результате этого противостояния страдают мирные граждане. В данном случае трое местных жителей было ранено, 22 частных дома повреждены и восстановлению не подлежат. У травмированных в результате этого обстрела медработники вынуждены лечить резаные раны конечностей, останавливать кровотечение, устранять последствия гемологического шока. В настоящее время они помещены в лечебное учреждение.

Кроме жилых кварталов артиллерийскому обстрелу подвергся также местный Центральный рынок, магазин строительных материалов, СПТУ-155, фасады больницы и автовокзала повреждены осколками. Транспорт в городе не ходит, автовокзал не функционирует. Местные жители не имеют возможности покинуть место проведения боевых действий.

Пресс-служба сил АТО заявляет, что обстрел произвели ополченцы из установок РСЗО «Град», противоположная сторона обвиняет правительственные силы. Однако мирным гражданам все равно, кто их убивает. Они хотят жить, работать и растить детей в спокойном государстве, а не в зоне военного конфликта.

Видео - Обстрел Амвросиевки 16.06.2014



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все