300 ополченцев были расстреляны российскими пограничниками

300 ополченцев были расстреляны российскими пограничникамиСегодня стало известно, то российские пограничники расстреляли около 300 представителей ополчения Донбасса, когда последние попытались пересечь границу. Такую информацию обнародовал Андрей Лысенко, занимающий должность официального представителя информационного центра СНБО на пресс-конференции с журналистами.

Он сказал, что этой ночью 300 человек, активно участвующих в вооруженных противостояниях с украинскими силовиками на Донбассе решили пересечь границу, однако наткнулись на российских пограничников, которые сразу же их расстреляли в упор. По этому поводу официальный Киев отправил запрос в Кремль с просьбой объяснить такое поведение своих подчиненных на границе. При этом украинские власти еще раз подчеркнули, что давали возможность повстанцам сдаться и добровольно сложить оружие. Почему Россия, которая постоянного говорит о мирном решении сложившейся ситуации, предпринимает такие действия, для многих остается под вопросом.

Напомним, это уже не первый случай, когда российские пограничники так принимают бегущих от сил АТО представителей ополчения Донбасса. До этого еще одна группа людей попыталась пересечь границу на микроавтобусах, но была встречена шквальным огнем, тогда погибло больше 100 человек.

Стоит также отметить, что украинские власти оставили за собой право и дальше давать возможность повстанцам с юго-востока добровольно сдаваться и переходить на их сторону. Единственное условие оружие нужно сдать. А те, кто впоследствии окажется непричастным к убийствам и грабежам, обещают отпустить.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все