Заявление пресс-центра СНБО о расстреле 300 ополченцев ложь

Заявление пресс-центра СНБО о расстреле 300 ополченцев ложьФедеральная служба безопасности сделала официальное заявление, что распространенная главой пресс-службы СНБО Украины Андреем Лысенко информация, о якобы расстреле пограничниками РФ ополченцев, бегущих на территорию России, является не достоверной. Андрей Лысенко уже неоднократно замечен в оглашении откровенно не правдивой информации. Так 26 июня, с его подачи, аналогичные сведения разместили украинские средства массовой информации, что ввело в заблуждение читателей.

Начальник пресс-центра пограничной службы ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев официально опроверг измышления полковника Андрея Лысенко. Как мы видим, очевидно, что украинская сторона давно начала информационную войну, пытаясь с помощью недостоверной информации, фальсификаций и распускаемых слухов создать отрицательный образ России в глазах простых украинцев.

Подобными измышлениями занимается и руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук. Этот господин сотнями и тысячами «убивает» ополченцев и рассказывает об агрессии России.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля огласил о завершении перемирия и начале очередной фазы АТО. После этого силовики подвергли массированным авиационным и артиллерийским ударам населенные пункты Славянск, Краматорск, Семеновка, пригороды Луганска и Донецка. Итогом этого «миротворческого» плана стали жертвы среди населения, разрушенные жилые дома и инфраструктура.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все