В СНБО прогнозируют скорое завершение АТО

В СНБО прогнозируют скорое завершение АТОПоследнее время все больше и все чаще украинские политики и чиновники прогнозируют скорое и победное завершение АТО. Очередное заявление на эту тему озвучил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По мнению СНБО, озвученному А. Лысенко, антитеррористическая операция на Донбассе приближается к своему логическому завершению. Мнение некоторых журналистов, при которых г-н Лысенко высказывался, было скептическим, а темпы проведения операции названы слишком медленными, дескать, если силовики будут по 4 населенных пункта за день освобождать, операция затянется на пару лет. Спикер парировал тем, что количество ополченцев Донбасса не позволит им занять все населенные пункты региона.

Войска, принимающие участие в АТО занимаются освобождением только стратегически важных для ополчения населенных пунктов, в которых располагаются штабы, склады, либо группы, оказавшие сильное сопротивление силовикам. Текущая цель силовиков не изменилась с момента начала перемирия – взять ополченцев в кольцо и не допустить поставки оружия, боеприпасов и наемников. Также А. Лысенко подчеркнул, что конечной целью АТО не является уничтожение ополчения Донбасса, а то, чтобы они сложили оружие.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все