Газовые законопроекты Яценюка отклонили

Газовые законопроекты Яценюка отклонилиСегодня, 3 июля Верховная Рада отклонила три предложенных правительством законопроекта касательно введения чрезвычайного положения в энергетике страны. Ранее о разработке этих законопроектов рассказывал в своих интервью Арсений Яценюк.

Голосовали по поводу законопроектов два раза, и оба раза не набралось необходимых 226 голосов. Раздраженный комментарий премьер-министра Украины А. Яценюка сводился к тому, что парламент должен поддерживать правительство Украины, в противном случае, сидеть ему зимой без газа. Ранее Яценюк заявлял, что на встрече с президентом и главой ВР поднимались вопросы, которые должен поддержать парламент.

Вопросы, которые затрагивают законопроекты, о которых говорит премьер, действительно важны для Украины, в частности, чрезвычайное положение в энергетике, которое поможет преодолеть начальный этап кризиса из-зп введения предоплаты за российский газ. Совместный доступ к украинской ГТС стран ЕС и США с целью ее модернизации позволит в дальнейшем вместе с интеграцией Украины в ЕС безболезненно интегрировать ее ГТС с общеевропейской. Но. Есть одно большое но – поведение премьера и его слова легко можно трактовать как попытки давления на депутатов, что недопустимо, пусть и с лучшими намерениями. Ведь все мы давно помним, куда приводят дороги, устланные благими намерениями.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все