"Стрелок" может остаться в одиночестве

"Стрелок" может остаться в одиночествеСегодня в СМИ появилась информация о том, что от одного из лидеров ополчения Донбасса Игоря Гиркина с позывным "Стрелок" убегают командиры. Он сам в своем видео констатировал тот факт, что три командира во время силового противостояния просто дезертировали.

Их позывные "Минер", "Филин", "Беркут". Все трое сбежали со своих позиций и направились в сторону города Енакиево (Донецкая область). Еще один соратник Гиркина по прозвищу "Моторолла" получил серьезное ранение. После таких событий лидер ополченцев призвал дезертиров вернутся назад, или с ними расправляться вчерашние побратимы, которые уже направились в сторону Краматорска.

Напомним, за последнюю неделю в рядах повстанцев увеличилось количество дезертиров и предателей, которые либо сдаются украинским силовикам, либо пытаются прорваться через границу на территорию Российской Федерации. Но там в последние время их постоянно расстреливают русские пограничники. За вчерашнюю ночь 300 повстанцев были убиты при попытке выехать со стороны Украины. По этому поводу официальный Киев отправил запрос в МИД России с целью получить объяснения таким действиям Кремля.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все