В ДНР Порошенко уже не верят, но к миру готовы

В ДНР Порошенко уже не верят, но к миру готовыФедор Березин, занимающий должность заместителя министра обороны Донецкой народной республики, заявил, что руководство провозглашенной ДНР готово к прекращению огня на взаимной основе, но в инициативы новоизбранного украинского президента Петра Порошенко уже не верит.

Ранее президент Украины сделал заявление, согласно которому он выразил готовность вернуться к режиму двустороннего прекращения огня, но при этом подчеркнул, что перемирие должно быть именно двусторонним, также должны быть освобождены взятые в плен активистами народной самообороны люди и восстановлен контроль пограничниками Украины за российско-украинской границей.

Березин же сказал, что власти ДНР не только готовы согласиться с Порошенко на двустороннее прекращение огня, но и сами выступают с такой же инициативой. Однако, как показал печальный опыт прошлого перемирия, украинские вооруженные формирования не соблюдают никаких договоренностей, и каждый день предыдущего так называемого перемирия, бомбили и обстреливали города и села Новороссии.

Что же касается освобождения людей, то Березин объяснил, что Порошенко применяет неверные формулировки, называя военнопленных заложниками.


Олег Романов

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "04 июля 2014 10:47" сетикГости

Пусть Порошенко отведёт войска на места дислокации, а то перемирие получается под прицелом!!!!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все