Киевские власти не могут распустить Майдан

Киевские власти не могут распустить МайданКиевские власти пытаются решить вопрос с теми людьми, которые до сих пор находятся на Майдане. Сейчас там проживает около пяти сотен людей, однако местные жители, которые зимой принимали активное участие в революции, утверждают, что активистов там уже нет.

После завершения противостояния большинство протестующих разъехались по домам, небольшая часть дождалась проведения выборов и после них тоже уехала. Те же, кто сейчас остался жить на Майдане, по мнению киевлян, просто бездомные люди и мелкие криминальные элементы. Однако, Виталий Кличко не желает применять силу, чтобы ликвидировать палаточный городок в центре столицы.

Он предложил жителям Майдана временно переместить свой палаточный городок в пригород Киева, где есть множество неработающих лагерей отдыха и санаториев. Однако, активисты воспротивились такой инициативе. Сами киевляне говорят, что Майдан постепенно начал терять свое лицо, а находится там, иногда может быть попросту опасно.

Совсем недавно произошел неприятный инцидент с журналистами «5-го канала», которых избили на Майдане, а еще несколько дней назад там были найдены боевые растяжки. И хотя баррикады постепенно разбираются, быстро распустить оставшихся на Майдане людей по домам не получится, так как они попросту не желают оттуда уходить, мотивируя свое решение тем, что их присутствие держит в тонусе новую власть.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все