Порошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском

Порошенко поручил поднять флаг Украины над СлавянскомПосле того как Славянск оказался под контролем сил АТО, президент Украины, первым делом, приказал водрузить украинский флаг на городской совет.

Глава Генштаба Виктор Муженко отчитался перед Порошенко о проделанной работе. По его докладу, в то время, когда ополченцы прорывались из Славянска, их обстреливали минометным обстрелом, вследствие чего была уничтожена значительная часть бронетехники. Сообщается о двух подбитых БМП и БМД, а также одного танка ополчения.

Основной силе ополчения удалось вырваться из города. Как сообщалось ранее, в брошенных зданиях осталось много оружия, личные вещи, деньги. На данный момент, в Славянске работает разведгруппа сил АТО.

Неизвестно, как силы АТО будут определять среди мирных жителей ополченцев, если таковые остались. Ведь известно давно, что жители Славянска не приветствуют украинскую армию, и украинский флаг на горсовете может быть большим раздражителем для них. Учитывая, что осталось много оружия после отхода ополченцев, вероятно население вооружено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все