В Украине собираются строить стену имени Коломойского

В Украине собираются строить стену имени КоломойскогоРанее озвученная Игорем Коломойским идея постройки забора на границе Украины и России получила поддержку, и забор, похоже, будут строить. Важный вопрос – кто оплатит данную «стройку века»?

Пример ограждения взяли в Израиле, по образцу его защитной стены собираются строить украинскую. Но эта постройка будет возводиться со временем, а для начала на границе будут возведены инженерные сооружения. Укреплять границу планируют с северных областей Украины, а на восток строительство переместится после окончания АТО. Эта информация получена от первого заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины Павла Шишолина.

Под инженерными сооружениями подразумеваются рвы и траншеи, которые должны воспрепятствовать возможному продвижению грузовых машин и бронетехники со стороны российской границы. В будущем все участки защитных стен оборудуют сигнализацией, для фиксации всех нарушений государственной границы. Как сказали экономисты-эксперты, стоимость проекта ожидается высокой, но строить защитную стену будут на бюджетные средства, по мере того, как они будут поступать на расчетные счета. Дополнительное финансирование планируют привлечь с помощью акции по материальной помощи строительству среди населения.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все