Артемовск под контролем сил АТО, но сопротивление продолжается

Артемовск под контролем сил АТО, но сопротивление продолжаетсяВчера руководитель силового ведомства Валерий Гелетей и глава Генштаба Виктор Муженко отрапортовали Петру Порошенко, что силами АТО взят под контроль город Артемовск, в котором находится база танкового резерва, располагающая нескольким сотнями единиц бронетехники, находящимися на консервации, захват которой ополченцами, СНБО и силовое ведомство отрицало. Однако, как показывают факты, сопротивление повстанцев не подавлено.

Ночью из гранатометов был обстрелян дислоцирующийся в Артемовске батальон спецназначения МВД «Донбасс». Поднятая по тревоге оперативная группа злоумышленников задержать не смогла. В результате налета был ранен один боец батальона.

В 3 часа ночи из РПО «Шмель» ополченцы обстреляли здание горисполкома, в котором находилось подразделение батальона территориальной обороны «Артемовск». Заряд взорвался на 2-м этаже, где располагался кабинет с решениями исполкома и горсовета. От взрыва возник пожар. Нападение сопровождала непродолжительная перестрелка из стрелкового оружия. В самом здании городской власти и в близлежащих сооружениях взрывной волной выбило стекла. По итогам происшествия был ранен один боец батальона «Артемовск».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все