В зоне АТО ранен начальник Генштаба

В зоне АТО ранен начальник ГенштабаВчера, 2 июля, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Михаил Куцин, инспектируя позиции украинских военнослужащих, попал под минометный обстрел и был контужен. В настоящее время генерал-лейтенант Михаил Куцин находится в госпитале на излечении, состояние удовлетворительное, опасности для здоровья нет.

Об этом сегодня проинформировал депутатов, президент Украины Петр Порошенко, выступая в украинском парламенте, где представил нового министра обороны и начальника генерального штаба-командующего вооруженными силами Украины. Михаил Куцын за время своей службы «засветился» в коррупционных схемах по отчуждению у Минобороны квартир и домов. По данным военной прокуратуры он приватизировал как минимум две 3-х комнатные квартиры и дом в престижных районах.

Напоминаем, что 3 июля новым силовым министром назначен генерал-полковник Валерий Гелетей, до этого исполнявший обязанности начальника управления государственной охраны. Валерий Викторович раньше никогда не служил в Вооруженных Силах. Во власть пришел на волне «оранжевой» революции. Как он себя покажет на новом месте не известно. Начальником Генштаба с сегодняшнего дня является генерал-лейтенант Виктор Муженко, сменивший на этом посту контуженого Михаила Куцина.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все