Бунт под Верховной Радой

Бунт под Верховной РадойСегодня 3 июля, с утра бойцы батальона «Донбас», самооборона Майдана и милиционеры батальона ППС «Киев-1» собрались под стенами парламента Украины. Здесь также находятся и бывшие сотрудники «Беркута». Участники акции очень недовольны позицией руководства страны и требуют от депутатов и главы государства ввести чрезвычайное положение.

Руководит протестующими командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Он заявил, что военнослужащие прибыли под стены парламента без оружия, и взяли в оцепление здание законодательной власти, в несколько рядов, чтобы предотвратить возможные провокации. После окончания заседания, на котором депутаты примут решение, бойцы добровольческих подразделений отправятся на восток Украины, чтобы умиротворить Донбасс.

Участники этой акции очень агрессивно относятся к работникам СМИ, отказываются отвечать на любые их вопросы, заявляя, что они не хотят давать повода российской пропаганде.

Такие чрезвычайные меры для охраны парламента, очевидно были вызваны тем, что в Раду должен приехать Петр Порошенко, для внесения на рассмотрение кандидатуры министра обороны и начальника Генерального штаба украинской армии. На эти должности соответственно планируется генерал-полковник Валерий Гелетей и генерал-лейтенант Виктор Муженко.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все