Михаил Коваль считает не целесообразным вводить военное положение

Михаил Коваль считает не целесообразным вводить военное положениеВчера и.о. министра обороны Украины генерал Михаил Коваль выступил в видеоэфире перед аудиторией и рассказал о перспективах завершения АТО и наведении порядка в стране. В своем интервью Михаил Владимирович старался уклониться от острых вопросов, связанных с обеспечением безопасности мирных жителей. Он сделал твердое заявление, что спокойствие на Донбассе наступит только в том случае, когда последний наемник покинет территорию его страны.

В то же время исполняющий обязанности министра проинформировал, что он и его коллеги не являются сторонниками введения на востоке Украины режима военного положения, о чем сделал официальное заявление с трибуны парламента. Руководитель силового ведомства подтвердил, что у сил АТО имеется вполне достаточно полномочий, чтобы их использовать, и вводить такую суровую меру считает не целесообразным.

На видео видно, что Михаил Коваль, старался выглядеть в телеэфире солидным уверенным в своих словах руководителем, но вопросы телеведущей о причине многочисленных смертей мирных жителей в Славянске, Краматорске и других городах смутили руководителя силового ведомства. В ответах на эти вопросы он пояснил, что армия никогда не открывает огонь по жилым кварталам и стреляет только по разведанным целям, однако причины вчерашней гибели людей в маршрутке Краматорска пояснить не сумел. В заключении Коваль признал, что вполне возможно остановить активную фазу АТО и снова сесть за стол переговоров, чтобы наконец-то реализовать мирный план Порошенко. «Лучше плохой мир, чем хорошая война»,- сказал министр.

Видео - Коваль рассказал, когда завершится АТО



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все