Игорь Коломойский предлагает лишить донецких олигархов бизнеса

Игорь Коломойский предлагает лишить донецких олигархов бизнесаСегодня утром с СМИ появилась информация о том, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский предложил правительству забрать у донецких олигархов их источники дохода. Как полагают некоторые журналисты, предприимчивый губернатор Днепропетровской области, пытается за счет военных действий на Донбассе, перекинуть всю вину за случившиеся на своих оппонентов и таким образом, прикрыть их бизнес.

Коломойский публично обвиняет донецкую бизнесовую элиту в финансировании организаторов создания Новороссии. Более того, Днепропетровский губернатор предлагает правительству Украины непросто конфисковать заводы, заправки и другие источники доходов, а еще создать открытое акционерное общество из этих активов. Далее можно будет разделить имущество между акционерами, которые должны быть либо участниками антитеррористической операции, либо членами их семей.

Эту информацию на своей странице в Facebook также разметил и ближайший соратник, а по совместительству заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов. А это может свидетельствовать о достоверности данной информации.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все