Администрация президента Украины заблокирована

Администрация президента Украины заблокированаСегодня с утра Самооборона Майдана колонной подошла к Администрации президента Украины. Активисты организовали пикет перед входом в здание. Вход и выход из Администрации блокированы самообороной.

Возмущение протестующих, вызвало не выполнение ранее задекларированных решений власти, о награждении активистов «Небесной сотни», погибших во время печально известных событий февраля в Киеве. Еще одно разочарование общественности, вызвало отсутствие выплат денежных средств семьям убитых и умерших от ранений жертв февральской бойни, ранее обещанных как парламентариями правящих партий, так и правительством Яценюка.

Одним из лозунгов пикетчиков было требование настоящей, а не завуалированной борьбы с коррупцией, проведение открытой люстрации и досрочных парламентских выборов. Они обвинили Петра Порошенко в узурпации власти, подгонки под себя Конституции и намерении «сдать» Украину России, в угоду западным политикам. Активисты пригрозили президенту, при невыполнении их требований, организовать «Третий Майдан».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все