Часть побережья Азовского моря контролируется Нацгвардией

Часть побережья Азовского моря контролируется НацгвардиейПо словам Андрея Лысенко, спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины, выступившего сегодня на прошедшем в Киеве брифинге, Национальная гвардия теперь контролирует всю прибрежную полосу на юге Донецкого региона в Новоазовском районе.

Также Лысенко сказал, что сейчас бойцы украинской Нацгвардии вместе с вооруженными людьми, состоящими в батальоне «Азов», ведут поиски ополченцев, обстрелявших на днях наблюдательный пункт пограничников. В результате того обстрела восемь пограничников получили ранения, есть также и один погибший.

Напомним, что по причине массовых протестов жителей юго-восточных регионов Украины, новые украинские власти приняли решение о подавлении этих протестов с помощью разработанной специально для этого так называемой антитеррористической операции. В результате возникли ожесточенные вооруженные столкновения между различными украинскими вооруженными формированиями с одной стороны и ополченцами – с другой.

Эти столкновения, которые не прекращаются уже несколько месяцев, привели к многочисленным жертвам как среди представителей воюющих сторон, так и среди мирного населения.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все