Народное вече в Украине: итоги

Народное вече в Украине: итогиСегодня Майдан в Киеве вновь был полон людей, надеющихся на лучшее будущее для всей нации. Вновь народ собрала вместе идея создать более демократичную, устойчивую, сильную страну. А поддержать это стремление ожидаемо вызвались лидеры оппозиционных партий.

Во время выступлений от оппозиции слышались очередные укоры в адрес действующего правительства. Оппозиционеры рассказали о ближайших планах, скоординировали народ на дальнейшие действия. В который раз были упомянуты «несанкционированные» действия украинских спецслужб, применяющих силу к обычным мирным гражданам.

Одним из ключевых моментов стало голосование украинского народа в пользу предложения обратиться к Соединенным Штатам и Евросоюзу с просьбой внедрить санкции, которое произошло в момент подведения итогов состоявшегося вече. Соответствующие меры планируется применить в отношении украинского министра внутренних дел Захарченко Виталия и ряда других представителей власти.

Согласно заверению Арсения Яценюка, голосование в США по поводу введения санкций намечено на 15 января, пройдет оно в рамках заседания комитета по международным делам. Лидер «Батькивщини» предлагает направить в США от имени украинского народа экс-министра иностранных дел Тарасюка Бориса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все