Силовиков в Луганске ночью обстреляли из Града

Силовиков в Луганске ночью обстреляли из ГрадаПродолжаются обстрелы позиций украинских силовиков ополченцами. В этот раз, едва ночь перешла границу 10.07, в сторону силовиков отстрелялся «Град», произведя около 20 залпов.

В ночь на сегодня в Луганске неподалеку от кладбища в поселке Косиора по свидетельствам очевидцев из соцсетей были слышны выстрелы РСЗО «Град». Примерное направление обстрела – поселок Мирный, где находятся позиции украинских военных. По свидетельствам очевидцев, произведено около 20 залпов. Это далеко не первый обстрел с использованием «Градов». К примеру, вчера, 9 июля, «Грады», установленные примерно возле Острой могилы отстрелялись по украинским военным, удерживающим Луганский аэропорт. Также из поселка Видное одной установкой был произведен обстрел города.

В Луганске ополченцы используют «Грады» весьма широко, так, 7 июля зафиксировано использование РСЗО опять-таки, для обстрела города. Стреляли и по аэропорту, очевидцы видели ракеты, прошедшие над домами на Медгородке. Еще один обстрел велся с территории военкомата, а с поселка Фабричное стреляли в направлении Металлиста. Очевидцы также зафиксировали, по их словам, постановочную стрельбу, с целью спровоцировать обстрел города украинскими военными, чтобы этот обстрел смогла снять съемочная группа НТВ. Впрочем, основная информация в этой статье получена от очевидцев из соцсетей, официально подтверждена только часть сведений.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все