Возле Красноармейска применили «Град»

Возле Красноармейска применили «Град»Неподалеку от города Доброполье, неустановленные вооруженные люди применили СЗО «Град». Информация поступила по социальным сетям от жителей города.

По информации из соцсетей, неустановленные люди на 2 БТР, нескольких автомобилях и на двух установках «Град», которых авторы упорно именуют «пророссийскими боевиками», обстреляли город Доброполье из этих самых установок. Жители предполагают, что целью для обстрела был блокпост украинских силовиков, но толи техника подвела, толи человеческий фактор, и удар приняла на себя местная овощебаза «Перспективы». В результате обстрела погиб один человек, и еще один ранен.

Одна из установок в процессе стрельбы по неустановленным причинам загорелась. Обстрел пришлось прекратить, установку потушили, но из боекомплекта в 40 ракет неотстрелянными осталось 14. Украинские силовики организовали преследование стрелявших. На месте где при отступлении были брошены установки, ожидают саперов – перед отходом их заминировали.

Новости с Донбасса становятся все более интригующими – если раньше ополчение обвиняло Киев в использовании «Градов», то, похоже, скоро мы услышим симметричные обвинения в адрес ополченцев.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все