На пропускном пункте "Донецк" идет бой

На пропускном пункте "Донецк" идет бойКак стало известно на 10 июня, на пропускном пункте “Донецк” что на границе с ростовской областью идет бой. Работники таможни эвакуированы, об этом сообщил руководитель информационного отдела таможенного управления Раян Фарукшин.

Интенсивная стрельба продолжается с 8.00 по московскому времени. Все сотрудники таможни эвакуированны на безопасное расстояние вглубь России. Также, Раян Фарукшин сообщает об эвакуации одного автомобиля с водителем. Под обстрелом находятся и другие пропускные пункты. Так, из-за возникшей стрельбы на пропускном пункте “Новошахтинск” таможенному составу пришлось покинуть пост. Сейчас работники таможни находятся на безопасном расстоянии от зоны обстрела.

Известно, что при обстреле пограничной с Россией зоны применяются мины. Так был зафиксирован случай взрыва четырех мин украинского производства на одном из пропускных пунктов на российско-украинской границе. Интенсивная стрельба была слышна на пункте пропуска ”Должанский”. Весь персонал российской таможни эвакуирован в результате никто не пострадал. После, сотрудники смогли вернуться на свои рабочие места.

С начала июня отсутствует движение через пропускной пункт “Куйбышево” из-за не работы сопредельного пункта “Мариновка” но, на данный момент, весь персонал российского пункта пропуска находится на месте несения службы и готов к пропуску через границу, заявил Раян Фарукшин.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все