Обстрел КПП «Должанский». Имеются раненые

Обстрел КПП «Должанский». Имеются раненые1 июля украинские войска, с большими потерями, отбили у отрядов народного ополчения ЛНР пункт пограничного пропуска Должанский. Повстанцы были вынуждены отойти перед превосходящими их силами АТО, предварительно заминировав окружающую местность и саму заставу, как минами заводского изготовления, так и самодельными взрывными устройствами. Силовикам пришлось потратить продолжительное время, для устранения угрозы.

На самом контрольно-пропускном пункте саперами было извлечено 20 зарядов, еще 15 подрывных устройств были обнаружены на дорогах, подходящих к нему.

Сегодня утром, ополченцы попытались отбить оставленные ранее позиции на границе с Российской Федерацией. Они произвели минометный обстрел пограничной заставы. В результате этого обстрела было ранено девять пограничников. Несколько артиллерийских боеприпасов полетело и в сторону контрольно-пропускного пункта РФ. От проведения штурма повстанцы отказались.

Ранее представители таможенной службы РФ проинформировали, о попадании боеприпасов в пограничный пункт пропуска «Новошахтинск», находящийся на сопредельной территории с КПП «Должанский».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все