Около Изварино убиты свыше 50 ополченцев – В. Селезнев

Около Изварино убиты свыше 50 ополченцев – В. Селезнев Как сообщалось ранее, украинские военные наносят прицельные удары по заранее разведанным объектам, таким как базы ополченцев, крупные скопления техники и людей. Кроме артиллерии силовики задействуют авиацию.

Так же случилось и неподалеку от Изварино, где авиация нанесла удар по большой группе ополченцев, потери которых составили свыше 50 человек. Такую информацию опубликовал в своем FB спикер АТО Владислав Селезнев. Также он сообщил, что точные удары украинских ВВС обеспечиваются четкой и слаженной работой всех связанных подразделений и служб. Кроме Изварино, авиация предприняла еще ряд атак: по группе ополченцев в зеленой зоне, граничащей с Луганским аэропортом; по огневым точкам, которые расположили на склонах терриконов неподалеку от города Ровеньки; по высоте Саур Могила, где расположили укрепрайон.

Также не обошел Селезнев вниманием Карловку, где, по его информации, авиация прицельно атаковала блокпост, скопление техники и личного состава ополченцев. Не верить собственно В. Селезневу – личное дело каждого, он лишь озвучивает цифры, которые ему передают «сверху», но если верить информации, которую распространяет официальный Киев, то уже просто непонятно, как ополченцы еще держатся, с такими успехами, украинская армия уже раза два должна была всех победить. Впрочем, с противоположной стороны ситуация симметричная, если верить пресс-службам самопровозглашенных республик, то непонятно, как при их успехах в украинских войсках остался хоть кто-нибудь живой, и не примкнувший к ополчению. Обе стороны, как могут, поднимают боевой дух своих сторонников, вместо того, чтобы использовать эту энергию для поисков компромисса, который бы устроил всех, и прекратить бойню на Донбассе.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все